Билет №32 ПДД 2021 ABM

0%
0

Билет №32 ПДД 2021 ABM

Все билеты ПДД категорий «A», «B» и «M», полностью соответствуют официальным билетам Госавтоинспекции.

Повторить теорию и посмотреть список всех билетов Вы можете  по ссылке!


Билет состоит из 20 вопросов (5 вопросов из 4 тематических блоков).

У Вас есть 20 минут, чтобы пройти тест, если вы не знаете правильный ответ, то можете воспользоваться подсказкой:

В конце теста, вы сможете увидеть билеты с вашими, правильными ответами и подробными комментариями.

Желаем Вам удачи!

Водитель обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения (п. 2.3.2). В соответствии с Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России к таким лицам относятся сотрудники Госавтоинспекции.

1 / 20

Вопрос №1

По требованию каких лиц водители обязаны проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения?

Знак А (2.3.3 "Примыкание второстепенной дороги") относится к знакам приоритета и информирует о том, что Вы находитесь на главной дороге и на перекрестке будете иметь преимущество перед ТС, приближающимися слева. Знаки Б (2.4 "Уступите дорогу" и 8.13 "Направление главной дороги") информируют о необходимости на перекрестке уступить дорогу ТС, приближающимся по главной дороге как слева, так и со встречного направления. Знак В (5.13.1 "Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств") не устанавливает очередности проезда перекрестка и лишь информирует о выезде на дорогу с полосой для маршрутных ТС.

2 / 20

Вопрос №2

Какие из указанных знаков информируют о том, что на перекрестке необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся слева?

Знак 3.7 "Движение с прицепом запрещено" запрещает движение с прицепом только грузовых автомобилей и тракторов. На легковом автомобиле с прицепом Вы можете проехать и в прямом направлении.

3 / 20

Вопрос №3

Разрешено ли Вам при управлении легковым автомобилем с прицепом продолжить движение в прямом направлении?

На этом перекрестке Вы можете двигаться в любом из указанных направлений. Знак 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" информирует о направлении движения на пересекаемой дороге (справа - налево), исключая, таким образом, поворот направо.

4 / 20

Вопрос №4

Вам разрешается движение:

Линия разметки 1.6 (прерывистая линия, у которой длина штрихов в три раза больше промежутков между ними) предупреждает о приближении к сплошной линии разметки 1.1 , которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений.

5 / 20

О чем информирует Вас увеличение длины штриха прерывистой линии разметки?

Вы не можете перестроиться на соседнюю полосу, так как красные сигналы реверсивных светофоров запрещают использовать для движения в данном направлении другие полосы, кроме крайней правой (п. 6.7).

6 / 20

Вопрос №6

Можно ли Вам перестроиться на соседнюю полосу?

При въезде на перекресток, где организовано круговое движение, осуществляется поворот, причем водителю разрешается въезжать на такой перекресток не только из правой полосы (п. 8.5). Поскольку в этом случае в соответствии со знаком 4.3 «Круговое движение» водитель поворачивает направо, то перед поворотом он обязан включить указатели правого поворота (п. 8.1).

7 / 20

Вопрос №7

Обязаны ли Вы включить указатели правого поворота перед въездом на этот перекресток?

Выезжая на дорогу с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем ТС и пешеходам (п. 8.3).

8 / 20

Вопрос №8

Выезжая с прилегающей территории, необходимо уступить дорогу:

Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" информирует о том, что на данном участке дороги по всей ее ширине осуществляется движение в одном направлении (указано стрелкой на знаке). В связи с этим разворот запрещен, так как Вы будете двигаться навстречу движению.

9 / 20

Вопрос №9

Разрешено ли выполнить разворот на участке дороги, обозначенном этим знаком?

Указанная скорость движения не может быть превышена в следующих случаях: мопедами из-за их максимальной конструктивной скорости (пп. 1.2 и 10.5); другими ТС, если она ограничена знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости»; при буксировке механических ТС (п. 10.4).

10 / 20

Вопрос №10

В каких случаях водителю запрещается движение со скоростью более 50 км/ч?

Обгон на пешеходных переходах запрещен (п. 11.4).

11 / 20

Вопрос №11

Разрешается ли выполнить обгон на пешеходном переходе?

Вне населенных пунктов остановка разрешена только на правой стороне дороги. При наличии обочины Вы должны остановиться только на ней, т.е. в месте В (п. 12.1).

12 / 20

Вопрос №12

В каком месте Вам можно остановиться?

Данный перекресток - регулируемый, поэтому очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора (пп. 6.15 и 13.3). Поворачивая налево, Вы должны уступить дорогу автобусу, движущемуся со встречного направления прямо (п. 13.4). Водитель грузового автомобиля с включенным проблесковым маячком оранжевого цвета должен дождаться разрешающего сигнала светофора (пп. 3.4 и 3.5).

13 / 20

Вопрос №13

Как Вам следует поступить при повороте налево?

В данной ситуации Вы выедете на перекресток и, уступив дорогу легковому автомобилю, поскольку он окажется справа от Вас (п. 13.11), завершите разворот.

14 / 20

Вопрос №14

Вы намерены развернуться. Ваши действия?

На этом перекрестке неравнозначных дорог, где главная дорога меняет направление (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги»), очередность разъезда с трамваем и легковым автомобилем определяется правилами проезда перекрестков равнозначных дорог, поскольку Вы, как и другие ТС, находитесь на главной дороге (п. 13.10). В соответствии с этими правилами дорогу следует уступить трамваю, поворачивающему направо (п. 13.9), и легковому автомобилю, находящемуся справа (п. 13.11). По отношению к мотоциклу Вы пользуетесь преимуществом, так как он находится на второстепенной дороге (п. 13.9).

15 / 20

Вопрос №15

Кому Вы обязаны уступить дорогу при движении прямо?

Правила запрещают на автомагистралях движение ТС, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч., так как из-за низкой скорости они будут мешать движению других ТС (п. 16.1).

16 / 20

Вопрос №16

Разрешается ли движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по техническому состоянию менее 40 км/ч?

Правила разрешают перевозку груза при условии, что он не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки (п. 23.3). Можно перевозить груз на сиденье, а также груз, выступающий более чем на 1 м спереди или сзади за габариты ТС, только обозначив его знаком "Крупногабаритный груз" (п. 23.4).

17 / 20

Вопрос №17

Перевозка груза запрещена, если он:

В темное время суток с негорящими (из-за неисправности) или отсутствующими фарами и задними габаритными огнями запрещено дальнейшее движение даже до места ремонта или стоянки (п. 2.3.1).

18 / 20

Вопрос №18

Разрешено ли движение транспортного средства до места ремонта или стоянки в темное время суток с негорящими (из-за неисправности) фарами и задними габаритными огнями?

Перед поворотом следует снизить скорость и усилить внимание. Безопасная траектория движения при выполнении левого поворота изображена на левом рисунке, так как такая траектория обеспечивает меньшую вероятность выезда автомобиля за пределы дороги под действием центробежной силы.

19 / 20

Вопрос №19

При повороте налево обеспечение безопасности движения достигается путем выполнения поворота по траектории, которая показана:

Искусственное дыхание при сердечно-легочной реанимации возможно провести только при проходимости дыхательных путей пострадавшего. Поэтому его укладывают на спину на твердой поверхности, одну руку кладут ему на лоб, двумя пальцами другой берут за подбородок и запрокидывают ему голову, тем самым предупреждая перекрытие дыхательных путей запавшим языком.

20 / 20

Вопрос №20

Как обеспечить восстановление проходимости дыхательных путей пострадавшего при подготовке его к проведению сердечно-легочной реанимации?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии