Билет №19 ПДД 2021 ABM

0%
0

Билет №19 ПДД 2021 ABM

Все билеты ПДД категорий «A», «B» и «M», полностью соответствуют официальным билетам Госавтоинспекции.

Повторить теорию и посмотреть список всех билетов Вы можете  по ссылке!


Билет состоит из 20 вопросов (5 вопросов из 4 тематических блоков).

У Вас есть 20 минут, чтобы пройти тест, если вы не знаете правильный ответ, то можете воспользоваться подсказкой:

В конце теста, вы сможете увидеть билеты с вашими, правильными ответами и подробными комментариями.

Желаем Вам удачи!

Данная дорога имеет две проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (п. 1.2), каждая из которых имеет две полосы для движения.

1 / 20

Вопрос №1

Сколько проезжих частей имеет данная дорога?

Табличка 8.4.1 «Вид транспортного средства» с изображением грузового автомобиля распространяет действие предписывающего знака 4.1.1 «Движение прямо» только на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. Таким образом, Вы можете проехать перекресток в любом направлении.

2 / 20

Вопрос №2

В каком направлении Вам можно продолжить движение на легковом автомобиле?

Знак 3.28 «Стоянка запрещена» не запрещает остановку, т.е. преднамеренное прекращение движения на время до 5 мин., а при посадке (высадке) пассажиров или загрузке (разгрузке) ТС и на большее время (п. 1.2, термин «Остановка»).

3 / 20

Вопрос №3

Разрешено ли осуществить посадку (высадку) пассажиров либо загрузку (разгрузку) транспортного средства в зоне действия этого знака?

Знак А (3.18.2 "Поворот налево запрещен") запрещает только поворот, но не разворот. Знаки Б (5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением») и В (5.13.2 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств») также не запрещают разворот на перекрестках таких дорог. Следовательно, все эти знаки разрешают выполнить разворот.

4 / 20

Вопрос №4

Какие из указанных знаков разрешают выполнить разворот?

Водители должны руководствоваться требованиями дорожных знаков, в том числе и временных, если они противоречат требованиям линий горизонтальной разметки (Приложение 2).

5 / 20

Вопрос №5

Чем необходимо руководствоваться, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу?

Правила предписывают Вам при приближении к стоящему ТС с включенным проблесковым маячком синего цвета снизить скорость и быть готовым при необходимости остановиться (п. 3.3).

6 / 20

Вопрос №6

Как Вы должны поступить в данной ситуации?

Подача сигнала указателями поворота должна быть прекращена сразу же после завершения маневра, чтобы не ввести в заблуждение других участников движения относительно дальнейших действий водителя (п. 8.2).

Читайте так же:  Билет №13 ПДД 2021 ABM

7 / 20

Вопрос №7

Когда должна быть прекращена подача сигнала указателями поворота?

Перед поворотом налево или разворотом Вы обязаны заблаговременно занять крайнее левое положение на проезжей части. Но на данном перекрестке слева имеются трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью, и отсутствуют знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" или 5.15.2 "Направление движения по полосе". В этом случае поворот налево Вы должны выполнить с трамвайных путей попутного направления (п. 8.5), т.е. по траектории А.

8 / 20

Вопрос №8

Вам можно выполнить поворот налево:

Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" не запрещает движение задним ходом. В данной ситуации использовать задний ход, чтобы потом повернуть направо во двор, разрешено при условии, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения (п. 8.12).

9 / 20

Вопрос №9

Водитель случайно проехал нужный въезд во двор. Разрешено ли в этой ситуации использовать задний ход, чтобы затем повернуть направо?

Знак 4.6 "Ограничение минимальной скорости" с табличкой 8.14 "Полоса движения" предписывает двигаться по левой полосе со скоростью не менее 40 км/ч. Однако при этом в населенном пункте Вы не имеете права развивать скорость более 60 км/ч (п. 10.2).

10 / 20

Вопрос №10

С какой скоростью Вы имеете право продолжить движение в населенном пункте по левой полосе?

В населенных пунктах на дорогах, имеющих две полосы движения в данном направлении, разрешается использовать любую, наиболее удобную полосу движения (п. 9.4). Следовательно, опередив грузовой автомобиль, Вы можете продолжить движение по любой полосе.

11 / 20

Вопрос №11

По какой полосе Вам можно продолжить движение в населенном пункте после опережения грузового автомобиля?

В местах уширения проезжей части можно ставить на стоянку автомобили как под углом, так и параллельно к краю проезжей части (п. 12.2). Однако при наличии знака 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.6.1 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» все ТС должны быть поставлены только параллельно краю проезжей части (Приложение 1). Следовательно, нарушил правила стоянки водитель автомобиля Б.

12 / 20

Вопрос №12

Кто из водителей нарушил правила стоянки?

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора, Вы обязаны уступать дорогу ТС, движущимся с любых других направлений (п. 13.5). В данной ситуации, двигаясь по правой полосе, Вы можете продолжить движение, не останавливаясь перед стоп-линией, но уступив при этом дорогу легковому автомобилю.

13 / 20

Читайте так же:  Онлайн билет 17 ПДД 2021 ABM

Вопрос №13

Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. Ваши действия?

Вы проедете перекресток равнозначных дорог первым, поскольку для легкового автомобиля и поворачивающего налево мотоцикла Вы являетесь «помехой справа» (п. 13.11).

14 / 20

Вопрос №14

Как Вам следует поступить при повороте направо?

Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (тёмное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге (п. 13.13).

15 / 20

Вопрос №15

Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (тёмное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, то:

В населенном пункте Вы должны уступить дорогу автобусу, начинающему движение от обозначенной остановки, в том числе в случае, когда он выезжает на левую полосу (п. 18.3).

16 / 20

Вопрос №16

В данной ситуации Вы:

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на буксируемых ТС и прицепах должны быть включены габаритные огни (п. 19.1).

17 / 20

Вопрос №17

Какие внешние световые приборы должны быть включены в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на буксируемых механических транспортных средствах?

Изъятие водительского удостоверения осуществляется в случае исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами (ч. 1 ст. 32.6 КоАП). Постановление подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу (ч. 2 ст. 31.2 КоАП). По общему правилу постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования вынесенного постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано (п. 1 ст. 31.1 КоАП).

Читайте так же:  Билет №5 ПДД 2021 ABM

18 / 20

Вопрос №18

У водителя, совершившего административное правонарушение, водительское удостоверение изымается:

Занос на скользкой дороге может возникнуть при торможении из-за блокировки задних колес автомобиля. В этом случае необходимо в первую очередь устранить причину заноса, т.е. прекратить начатое торможение. В дальнейшем поворотом рулевого колеса в сторону заноса можно выровнять траекторию движения автомобиля.

19 / 20

Вопрос №19

Для прекращения заноса, вызванного торможением, водитель в первую очередь должен:

Признаки попадания инородного тела: шумное и затрудненное дыхание, невозможность говорить. Для удаления инородного тела необходимо встать сбоку от пострадавшего, поддерживая его одной рукой под грудь, второй рукой наклонить корпус пострадавшего вперед головой вниз. Нанести пять резких ударов основанием ладони в область между лопаток. При отрицательном результате встать сзади, обхватить его обеими руками чуть выше пупка, сцепить свои руки в замок и пять раз резко надавить на область живота сцепленными руками в направлении внутрь и кверху. Повторять указанные манипуляции попеременно до тех пор, пока инородное тело не удастся удалить.

20 / 20

Вопрос №20

Что необходимо сделать для извлечения инородного тела, попавшего в дыхательные пути пострадавшего?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии