Билет 7 ПДД 2022 ABM
ПДД Билет 7 вопрос 17

Билет №7 ПДД 2021 ABM

0%
0 голосов, 0 в среднем
0

Билет №7 ПДД 2021 ABM

Билет №7 ПДД 2021 категории ABM, полностью соответствуют официальному билету ГИБДД.

Билет состоит из 20 вопросов, если вы затрудняетесь с ответом,  воспользуйтесь подсказкой:


Теория по ПДД и список всех билетов по ссылке.

Правильные ответы: Ответы на билет №7 ПДД 2021 ABM

Желаем Вам удачи!

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» (п.7 ст. 25) владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб.см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт, имея соответствующий страховой полис, может передавать управление в своем присутствии другому лицу, которое имеет водительское удостоверение на право управления ТС категории «А» или подкатегории «А1» (пп. 2.1.1 и 2.7).

1 / 20

Вопрос №1

Может ли владелец мотоцикла с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 см3 , и максимальной мощностью, не превышающей 11 квт, передавать управление этим транспортным средством в своем присутствии другому лицу, имея страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности на бумажном носителе или в виде электронного документа либо его копии на бумажном носителе?

Знак 2.4 «Уступите дорогу» в сочетании с табличкой 8.1.2 "Расстояние до объекта" информирует Вас о том, что через 250 м находится перекресток, перед которым установлен знак 2.5 "Движение без остановки запрещено".

2 / 20

Вопрос №2

О чем информируют Вас эти дорожные знаки?

ПДД Билет 7 вопрос 2

В данной ситуации зона действия знака 3.27 "Остановка запрещена" ограничена протяженностью сплошной желтой линии 1.4 , нанесенной у края проезжей части (Приложения 1 и 2). Вы можете остановиться в любом месте после ее окончания.

3 / 20

Вопрос №3

Разрешено ли Вам произвести остановку в указанном месте?

ПДД Билет 7 вопрос 3

Действие запрещающих знаков, вводящих какие-либо ограничения, распространяется до ближайшего по ходу движения перекрестка. К таким знакам относятся знаки Б (3.24 "Ограничение максимальной скорости") и Г (3.28 "Стоянка запрещена").

4 / 20

Вопрос №4

Действие каких знаков из указанных распространяется только до ближайшего по ходу движения перекрестка?

ПДД Билет 7 вопрос 4

Линия разметки 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) применяется для обозначения полос движения в пределах перекрестка.

5 / 20

Вопрос №5

Что обозначают прерывистые линии разметки на перекрестке?

ПДД Билет 7 вопрос 5

Когда правая рука регулировщика вытянута вперед, то со стороны его левого бока Вам с учетом своего расположения на проезжей части разрешается движение движение не только направо, но и в прямом направлении (п. 6.10).

6 / 20

Вопрос №6

Вам разрешается движение:

ПДД Билет 7 вопрос 6

Перестроившись на встречную полосу при выполнении обгона, необходимо сразу же прекратить подачу сигналов левого поворота. В противном случае можно ввести в заблуждение других участников движения, которые могут воспринять включенный сигнал как намерение совершить остановку на левой стороне дороги (п. 8.2).

7 / 20

Вопрос №7

Когда следует выключить указатели левого поворота, выполняя обгон?

Водитель легкового автомобиля двигается без изменения направления движения по правой полосе, поэтому не обязан уступать дорогу водителю автомобиля, намеревающемуся перестроиться на эту полосу (п. 8.4).

8 / 20

Вопрос №8

Обязан ли водитель легкового автомобиля уступить дорогу водителю грузового автомобиля?

ПДД Билет 7 вопрос 8

На данном участке дороги нет ни знаков, ни разметки, запрещающих разворот. Но, поскольку впереди поворот дороги, разворот возможен лишь при условии, что видимость дороги будет не менее 100 м. (п. 8.11).

9 / 20

Вопрос №9

Разрешен ли Вам разворот на этом участке дороги?

ПДД Билет 7 вопрос 9

Вне населенных пунктов разрешается движение мотоциклам на автомагистралях со скоростью не более 110 км/ч (п. 10.3).

10 / 20

Вопрос №10

С какой скоростью мотоциклам разрешается движение вне населенных пунктов на автомагистралях?

Перестроиться с целью опережения грузового автомобиля без выезда на полосу встречного движения Вам разрешено, так как в конце подъема запрещен только обгон (п. 11.4).

Читайте так же:  Билет №10 ПДД 2021 ABM

11 / 20

Вопрос №11

Разрешается ли Вам в конце подъема перестроиться на среднюю полосу для опережения грузового автомобиля?

ПДД Билет 7 вопрос 11

На дорогах с односторонним движением в населенных пунктах остановка и стоянка легковых автомобилей разрешаются как на правой, так и на левой стороне дороги у края проезжей части (п. 12.1). Однако, поставив автомобиль на стоянку за знаком 3.28 "Стоянка запрещена" (место Б), Вы нарушите требования Правил (Приложение 1).

12 / 20

Вопрос №12

В каком из указанных мест Вам можно поставить на стоянку легковой автомобиль?

ПДД Билет 7 вопрос 12

Вы можете выехать за стоп-линию по разрешающему сигналу светофора. Однако при повороте налево Вы обязаны остановиться на перекрестке и уступить дорогу автомобилю, движущемуся со встречного направления прямо (п. 13.4).

13 / 20

Вопрос №13

Как Вам следует поступить при повороте налево?

ПДД Билет 7 вопрос 13

В данной ситуации Вы можете выехать на перекресток только для поворота, так как образовавшийся затор делает невозможным движение в прямом направлении без вынужденной остановки на перекрестке, а это создаст препятствие для движения в поперечном направлении (п. 13.2).

14 / 20

Вопрос №14

Разрешено ли Вам выехать на перекресток, за которым образовался затор?

ПДД Билет 7 вопрос 14

Никому. При въезде на перекресток неравнозначных дорог по главной дороге (знаки 2.1 "Главная дорога" и 8.13 "Направление главной дороги") Вы пользуетесь преимуществом перед грузовым и легковым автомобилями, находящимися на второстепенных дорогах (п. 13.9). С мотоциклом, который также въезжает на перекресток по главной дороге, Вы разъезжаетесь по правилам проезда перекрестков равнозначных дорог, имея преимущество, так как находитесь справа от него (пп. 13.10 и 13.11).

15 / 20

Вопрос №15

Вы намерены продолжить движение прямо. Кому Вы обязаны уступить дорогу?

ПДД Билет 7 вопрос 15

В жилых зонах и на приравненных к ним дворовых территориях пешеходам движение разрешено как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части дорог (пп. 17.1 и 17.4).

16 / 20

Вопрос №16

Где могут двигаться пешеходы в жилой зоне?

Читайте так же:  Билет №29 ПДД 2021 ABM

Оба водителя выполнили правила перевозки грузов. Правила обязывают водителей обозначать груз опознавательным знаком "Крупногабаритный груз" в случаях, если он выступает за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м. 

17 / 20

Вопрос №17

На каком рисунке изображен автомобиль, водитель которого не нарушает правил перевозки грузов?

ПДД Билет 7 вопрос 17

Из всех перечисленных неисправностей только отказ в работе указателя температуры охлаждающей жидкости не является причиной запрещения эксплуатации вашего ТС.

18 / 20

Вопрос №18

В каких случаях разрешается эксплуатация транспортного средства?

Движение по глубокому снегу на грунтовой дороге на заранее выбранной пониженной передаче, без резких поворотов рулевого колеса и остановок обеспечит необходимый запас мощности, требуемый для преодоления возникающих на этом участке больших сил сопротивления.

19 / 20

Вопрос №19

Двигаться по глубокому снегу на грунтовой дороге следует:

Чтобы избежать повреждения спинного мозга, при травме позвоночника важно не допустить смещения позвонков относительно друг друга. Для обеспечения минимальной подвижности позвоночника следует уложить пострадавшего на спину на твердой ровной поверхности. До приезда скорой медицинской помощи нежелательно перемещать его и менять позу.

20 / 20

Вопрос №20

Какую оптимальную позу следует придать пострадавшему, находящемуся в сознании, при подозрении на травму позвоночника?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии