Онлайн билет 18 ПДД ABM

0%
0 голосов, 0 в среднем
0

Онлайн билет 18 ПДД ABM

Билет 18 ПДД, новый экзаменационный билет категории ABM, с последними изменениями полностью соответствующий официальному билету ГИБДД.

Билет состоит из 20 вопросов, если вы затрудняетесь с ответом,  воспользуйтесь подсказкой:


Теория по ПДД и список всех билетов по ссылке.

Правильные ответы: Ответы на билет 18 ПДД 2022 ABM

Желаем Вам удачи!

Под обгоном понимается маневр опережения одного или нескольких ТС, связанный с выездом из занимаемой полосы на полосу, предназначенную для встречного движения и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (п. 1.2).

1 / 20

Вопрос №1

Что означает термин «Обгон»?

Предупреждающие знаки информируют о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия соответствующих мер. Иными словами, в зависимости от характера опасности, скорости движения, ширины проезжей части и состояния ее покрытия и т.п. водитель решает, какие конкретные меры предосторожности необходимо принять. В данном случае из-под колес автомобилей возможен выброс гравия или щебня (знак 1.18 "Выброс гравия"), поэтому для снижения вероятности и тяжести повреждения автомобиля летящими камнями Вам необходимо снизить скорость и по возможности увеличить дистанцию и боковой интервал.

2 / 20

Вопрос №2

Этот дорожный знак предупреждает:

Зона действия знака 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" распространяется от места его установки до ближайшего перекрестка. Перед знаком, установленным справа, Вы можете ставить автомобиль на стоянку в любой день месяца.

3 / 20

Вопрос №3

Разрешено ли Вам ставить автомобиль на стоянку в этом месте по четным числам месяца?

Все три знака имеют одинаковое название - «Начало населенного пункта». Но только знаки А (5.23.1) и Б (5.23.2) применяются для обозначения населенного пункта, на всей территории которого действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. Знак В (5.25) устанавливается в начале населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют эти требования Правил.

4 / 20

Вопрос №4

Какие из указанных знаков информируют о том, что на данной дороге действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах?

Разметка 1.12 (стоп-линия) указывает место, где Вы должны остановиться, выполняя требование знака 2.5 "Движение без остановки запрещено".

5 / 20

Вопрос №5

В данной ситуации Вы:

Когда регулировщик обращен к Вам левым боком, а правая рука вытянута вперед, движение разрешается во всех направлениях (п. 6.10). Однако двигаясь по левой полосе, Вы можете продолжить движение только прямо, налево и в обратном направлении (п. 8.5).

6 / 20

Вопрос №6

В каком направлении Вам разрешено движение?

Перед перестроением и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления (п. 8.1). В данной ситуации Вы решили перестроиться налево для того, чтобы остановиться с левой стороны, поэтому должны включить указатели левого поворота в обоих случаях.

7 / 20

Вопрос №7

Вы намерены остановиться слева у тротуара. В каком случае Вы обязаны включить указатели поворота?

На данном перекрестке установлен знак 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», который не запрещает движение прямо и направо. При повороте Вы должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Следовательно, движение на перекрестке можно продолжить только по траекториям А и В (п. 8.6).

8 / 20

Вопрос №8

Вам можно продолжить движение?

Знак 4.1.1 «Движение прямо» установлен в начале данного участка дороги, и его действие прекращается на следующем за ним перекрестке. Поэтому выполнить разворот по траектории А можно. Развернуться по траектории Б нельзя, так как в этом месте еще действует предписание знака.

9 / 20

Вопрос №9

По какой траектории Вы имеете право выполнить разворот?

В жилых зонах и на дворовых территориях разрешено движение пешеходов по проезжей части, причем они имеют преимущество (п. 17.1). Чтобы обеспечить их безопасность, скорость ТС ограничена до 20 км/час. (п. 10.2).

10 / 20

Вопрос №10

В каких из перечисленных случаев разрешается движение в населенных пунктах со скоростью не более 20 км/час?

Водитель легкового автомобиля не может начать обгон грузового автомобиля "А", так как водитель следующего за ним грузового автомобиля "Б" уже включил левые указатели поворота и приступил к обгону, начав перестроение на полосу, предназначенную для встречного движения (п. 11.2).

11 / 20

Вопрос №11

Можно ли водителю легкового автомобиля начать обгон?

Требования Правил о том, что остановка запрещена ближе 5м. от края пересекаемой проезжей части водителями выполнено. Однако водитель грузового автомобиля нарушил другое требование Правил, так как расстояние между ТС и сплошной линией разметки менее Зм. (п. 12.4).

12 / 20

Вопрос №12

Кто нарушил правила остановки?

Данный перекресток регулируемый, поэтому очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора (пп. 6.15 и 13.3). Поворачивая направо, Вы имеете преимущество перед встречным легковым автомобилем, который поворачивает налево или разворачивается (п. 13.4).

13 / 20

Вопрос №13

Обязаны ли Вы уступить дорогу легковому автомобилю при повороте направо?

Поскольку легковой автомобиль находится слева Вы можете выехать на перекресток равнозначных дорог первым. При развороте легковой автомобиль станет для Вас «помехой справа» и его необходимо будет пропустить, после чего закончить разворот (п. 13.11). С учетом этого Вы можете отказаться от преимущества в движении и начать разворот после проезда этого автомобиля.

14 / 20

Вопрос №14

Вы намерены выполнить разворот. Ваши возможные действия?

При проезде перекрестка неравнозначных дорог по направлению главной дороги (знак 2.1 "Главная дорога") в прямом направлении Вы имеете преимущество перед встречным автомобилем, поворачивающим налево (п. 13.12), поскольку проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета преимущества в движении не дает (п. 3.4).

15 / 20

Вопрос №15

Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. В данной ситуации:

Положение Правил, обязывающее Вас уступить дорогу маршрутным ТС в населенных пунктах, распространяется только на автобусы и троллейбусы, начинающие движение от обозначенного места остановки (п. 18.3).

Читайте так же:  Билет №36 ПДД 2021 ABM

16 / 20

Вопрос №16

Обязаны ли Вы уступить дорогу маршрутному транспортному средству, отъезжающему от тротуара, где нет обозначенного места остановки?

В буксируемом легковом автомобиле можно перевозить людей, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке. При буксировке методом частичной погрузки нахождение людей в салоне легкового автомобиля запрещено (п. 20.2).

17 / 20

Вопрос №17

Разрешено ли перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?

В КоАП административное наказание в виде обязательных работ предусмотрено за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами (часть 2 статьи 12.7 КоАП).

18 / 20

Вопрос №18

За какие административные правонарушения в области дорожного движения предусмотрено наказание в виде обязательных работ?

Занос на скользкой дороге может возникнуть при резком ускорении движения из-за пробуксовки ведущих колес ТС. В этом случае необходимо устранить причину заноса, т.е. ослабить силу нажатия на педаль управления подачей топлива.

19 / 20

Вопрос №19

Как водитель должен воздействовать на педаль управления подачей топлива при возникновении заноса, вызванного резким ускорением движения?

Чем выше скорость при встречном разъезде ТС, тем больше должна быть величина бокового интервала, позволяющая исключить возможное столкновение при неожиданном отклонении от траектории движения ТС. При разъезде с длинномерным ТС также требуется иметь боковой интервал, достаточный для того, чтобы избежать столкновения с прицепом, который отклоняется от траектории движении автомобиля-тягача. Таким образом, в обоих случаях водителю следует увеличить боковой интервал, обеспечив при этом безопасное смещение своего ТС в пределах полосы движения.

20 / 20

Вопрос №20

В каких случаях следует увеличить боковой интервал?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии