Билет 20 ПДД 2021 ABM

0%
0 голосов, 0 в среднем
0

Билет 20 ПДД 2021 ABM

Онлайн билет 20 ПДД 2021, новый экзаменационный билет категории ABM, с последними изменениями полностью соответствующий официальному билету ГИБДД.

Билет состоит из 20 вопросов, если вы затрудняетесь с ответом,  воспользуйтесь подсказкой:


Теория по ПДД и список всех билетов по ссылке.

Правильные ответы: Ответы на билет 20 ПДД 2021 ABM

Желаем Вам удачи!

В соответствии с п. 2.6.1 ПДД водители, причастные к ДТП, могут оформить документы о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, если в ДТП участвуют два ТС (включая ТС с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована, вред причинен только этим ТС.

1 / 20

Вопрос №1

При наличии каких условий оформление документов о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) может быть осуществлено водителями без участия уполномоченных на то сотрудников полиции?

Знак 4.1.1 "Движение прямо" в данном случае действует только на перекрестке, перед которым он установлен, и не ограничивает маневры на последующем участке дороги, где Вы можете въехать во двор, расположенный слева.

2 / 20

Вопрос №2

Можно ли Вам за перекрестком въехать во двор?

Табличка 8.2.4 "Зона действия" под знаком 3.27 "Остановка запрещена" информирует о том, что Вы находитесь в зоне действия знака 3.27 , т.е. остановиться нельзя ни до, ни после знака.

3 / 20

Вопрос №3

Разрешается ли Вам остановка за знаком?

Дальнейшее движение без остановки у таможенного пункта запрещает знак Б (3.17.1 «Таможня»), а у контрольного пункта (например, на карантинном посту, на пункте оплаты проезда по платным дорогам) - знак В (3.17.3 «Контроль»). Знак А (7.12 «Пост дорожно-патрульной службы») просто информирует о расположении поста ДПС ГИБДД на дороге, а знак Г (6.16 «Стоп-линия») указывает место, где необходимо остановиться при запрещающем сигнале светофора.

4 / 20

Вопрос №4

Какие из указанных знаков запрещают дальнейшее движение без остановки?

Когда на проезжей части нанесены белые и оранжевые линии разметки, противоречащие друг другу, необходимо руководствоваться временной - оранжевой разметкой (Приложение 2).

5 / 20

Вопрос №5

Чем необходимо руководствоваться, если нанесенные на проезжей части белые и оранжевые линии разметки противоречат друг другу?

В этой ситуации, находясь на правой полосе, с учетом требований знака 5.15.1 «Направления движения по полосам» и включенной дополнительной секции светофора (п. 6.3). Вы должны повернуть направо.

6 / 20

Вопрос №6

Вы намеревались проехать перекресток в прямом направлении. Как следует поступить, если Вы не успели заранее перестроиться на левую полосу?

Для обозначения ТС при вынужденной остановке в местах, где с учетом условий видимости оно не может быть своевременно замечен другими водителями, должен быть незамедлительно выставлен знак аварийной остановки - А (п. 7.2).

7 / 20

Вопрос №7

Какой знак используется для обозначения транспортного средства при вынужденной остановке в местах, где с учетом условий видимости оно не может быть своевременно замечено другими водителями?

Знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» разрешает на данном перекрестке поворот налево из средней и левой полос. Следовательно, Вы можете повернуть налево, либо заранее перестроившись на крайнюю левую полосу, либо продолжив движение по средней полосе (п. 8.5), т.е. поворот разрешен по любой из указанных траекторий.

8 / 20

Вопрос №8

Вам можно выполнить поворот налево:

На перекрестках движение задним ходом запрещено. Однако въезды во дворы перекрестками не являются (п. 1.2). Значит, использовать для разворота въезд во двор с заездом в него задним ходом разрешается, если не будут созданы помехи другим участникам движения (п. 8.12).

9 / 20

Вопрос №9

Разрешается ли Вам выполнить разворот с заездом во двор задним ходом?

Под дистанцией в Правилах понимается расстояние до движущегося впереди ТС (Б). Расстояние между встречными ТС (А) и между попутными ТС (В) именуется боковым интервалом (п. 9.10).

10 / 20

Вопрос №10

Укажите расстояние, под которым в Правилах понимается дистанция:

Несмотря на наличие знака 3.21 «Конец зоны запрещения обгона», Вы не имеете права начать обгон, так как на движущемся впереди грузовом автомобиле включены левые световые указатели поворота (п. 11.2).

11 / 20

Вопрос №11

Можно ли Вам начать обгон грузового автомобиля в данной ситуации?

В соответствии с п. 12.2 Правил знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.6.3 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» запрещает использовать для стоянки край тротуара, граничащий с проезжей частью, любым грузовым автомобилям (Приложение 1).

12 / 20

Вопрос №12

Какой автомобиль разрешено поставить на стоянку указанным на табличке способом?

Поворачивая налево по разрешающему сигналу светофора, Вы обязаны уступить дорогу встречному автомобилю (п. 13.4), а завершая поворот, также и пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую Вы поворачиваете (п. 13.1).

13 / 20

Вопрос №13

Кому Вы обязаны уступить дорогу при повороте налево?

Вы проезжаете перекресток равнозначных дорог первым, поскольку легковой автомобиль находится слева от Вас (п. 13.11).

14 / 20

Вопрос №14

При повороте направо Вам следует:

В данном случае Вы должны уступить дорогу мотоциклу и автобусу, потому что они находятся на главной дороге (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги») (п. 13.9), а также находящемуся как и Вы на второстепенной дороге легковому автомобилю, поскольку Вы разъезжаетесь с ним по правилам проезда перекрестков равнозначных дорог, а он является для Вас «помехой справа» (пп. 13.10 и 13.11).

15 / 20

Вопрос №15

Кому Вы обязаны уступить дорогу?

В данной ситуации Правила предписывают Вам остановиться у знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» (п. 15.4).

16 / 20

Вопрос №16

В данной ситуации Вы должны остановиться:

Противотуманные фары и задние противотуманные фонари могут быть включены одновременно не только в условиях тумана, но и в других условиях недостаточной видимости (дождь, снег), когда видимость дороги менее 300 м (пп. 1.2 , 19.4 и 19.7). В иных случаях противотуманные фонари не используются, так как они будут слепить следующих за Вами водителей.

Читайте так же:  Билет №40 ПДД 2021 ABM

17 / 20

Вопрос №17

Противотуманные фары и задние противотуманные фонари могут быть включены одновременно:

В соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС, влечет административный штраф в размере 500 рублей. В части 1 статьи 27.13 КоАП не предусмотрено применение задержания ТС при совершении данного нарушения.

18 / 20

Вопрос №18

Какие меры административного принуждения предусмотрены за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств?

При наличии на автомобиле антиблокировочной тормозной системы, контроль над сцеплением шины с покрытием проезжей части возложен на эту систему. Поэтому, при экстренном торможении, следует нажать на педаль тормоза до упора и удерживания ее до полной остановки.

19 / 20

Вопрос №19

Как правильно произвести экстренное торможение, если автомобиль оборудован антиблокировочной тормозной системой?

Действие сильного бокового ветра наиболее опасно при выезде с закрытого участка на открытый, так как возникающий в этом месте порыв ветра может повлиять на курсовую устойчивость автомобиля.

20 / 20

Вопрос №20

При движении по какому участку дороги действие сильного бокового ветра наиболее опасно?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии