Билет 21 ПДД 2021 ABM
Билет 21 ПДД ABM вопрос 19

Билет 21 ПДД 2021 ABM

0%
0

Билет 21 ПДД ABM

Билет ПДД 21 ABM, решайте онлайн, новый экзаменационный билет категории ABM, с последними изменениями полностью соответствующий официальному билету ГИБДД.

Билет состоит из 20 вопросов, если вы затрудняетесь с ответом,  воспользуйтесь подсказкой:


Теория по ПДД и список всех билетов по ссылке.

Правильные ответы: Ответы на билет 21 ПДД 2021 ABM

Желаем Вам удачи!

Во время движения водитель может пользоваться телефоном независимо от скорости движения ТС, но только при наличии технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук (п. 2.7).

1 / 20

1. Разрешается ли водителю пользоваться телефоном во время движения?

Знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог", устанавливаемый в населенных пунктах за 50-100 м до опасного участка, показывает, что за крутым поворотом находится перекресток, на котором Вы должны уступить дорогу ТС, приближающимся справа (п. 13.11).

2 / 20

2. Этот знак предупреждает о приближении к перекрестку, на котором Вы:

билет 21 ПДД вопрос 2

Знак 3.7 "Движение с прицепом запрещено" запрещает в направлении Б не только движение грузовых автомобилей и тракторов с прицепом, но и буксировку механических ТС, к которым относятся мотоциклы. При этом не имеет значения, какое ТС является буксирующим.

3 / 20

3. Продолжить буксировку можно:

О начале участка дороги, где на одной или нескольких полосах направление движения может изменяться на противоположное, информирует знак В (5.8 "Реверсивное движение"). Знак А (2.7 "Преимущество перед встречным движением") предоставляет приоритет на узких участках дорог перед встречным движением, а знак Б (5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств") информирует о направлениях движения общего потока ТС и маршрутных ТС, движущихся по обособленной полосе навстречу.

4 / 20

4. Какой из указанных знаков информирует о начале дороги с реверсивным движением?

Билет 2 ПДД ABM вопрос 4

Данная разметка 2.7 применяется для обозначения возвышающихся островков безопасности и бордюров на опасных участках дорог.

5 / 20

5. Данная вертикальная разметка:

Зеленый сигнал обычного светофора разрешает движение через перекресток. Выключенные сигналы реверсивного светофора означают, что въезд на полосу, обозначенную разметкой 1.9 (Приложение 2), Вам запрещен, поэтому движение за перекрестком возможно только по полосам, находящимся справа от полосы с реверсивным движением (п. 6.7).

Читайте так же:  Билет №25 ПДД 2021 ABM

6 / 20

6. Разрешено ли Вам за перекрестком выехать на полосу с реверсивным движением?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 6

При отсутствии или неисправности световых указателей поворота их заменяют подачей сигнала рукой. Вытянутая в сторону левая рука соответствует сигналу поворота налево (разворота) (п. 8.1)

7 / 20

7. Такой сигнал рукой, подаваемый водителем легкового автомобиля, информирует Вас:

Билет 21 ПДД ABM вопрос 7

Поворачивая налево во двор, Вы съезжаете с дороги и поэтому должны уступить дорогу пешеходам и велосипедисту, путь движения которых пересекаете (п. 8.3).

8 / 20

8. При повороте налево для въезда во двор Вы обязаны уступить дорогу:

Билет 21 ПДД ABM вопрос 8

В соответствии с п. 8.12 Правил движение ТС задним ходом запрещено на перекрестках, пешеходных переходах, в местах остановок маршрутных ТС. На дорогах с односторонним движением двигаться задним ходом разрешается, но при условии, что этот маневр будет безопасным и не создаст помех другим участникам дорожного движения (п. 8.12).

9 / 20

9. Движение транспортных средств задним ходом разрешается:

Правила разрешают движение через перекресток по расположенным слева трамвайным путям попутного направления только при отсутствии установленных перед перекрестком знаков 5.15.1 «Направления движения по полосам» или 5.15.2 «Направления движения по полосе» (п. 9.6). При наличии знаков 5.15.2 для движения прямо, поворота налево и разворота следует использовать левую полосу проезжей части (п. 8.5). Следовательно, движение  таким способом запрещено.

10 / 20

10. Разрешается ли Вам, управляя легковым автомобилем, продолжить движение по трамвайным путям попутного направления?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 9

Обгон запрещен на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними (п. 11.4), поэтому Вы можете начать обгон сразу же за переездом.

11 / 20

11. Вы можете начать обгон?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 11

Поставив автомобиль на стоянку непосредственно перед пересечением проезжих частей или после него, Вы ограничите видимость для выезжающих из переулка ТС. Именно поэтому Правила запрещают остановку и стоянку ТС ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части (пп. 12.4 и 12.5).

Читайте так же:  Самые сложные вопросы, билеты ПДД 2022 ABM

12 / 20

12. В каком месте Вам следует поставить автомобиль на стоянку с правой стороны дороги?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 12

Данный перекресток - регулируемый, поэтому очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора (пп. 6.15 и 13.3). Однако, несмотря на разрешающий сигнал светофора, Вы обязаны уступить дорогу автомобилю с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, движущемуся по пересекаемой дороге (п. 3.2). Поворачивая налево, Вы должны уступить дорогу мотоциклу, движущемуся со встречного направления прямо (п. 13.4).

13 / 20

13. Кому Вы должны уступить дорогу при повороте налево?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 13

Руководствуясь правилами проезда перекрестков равнозначных дорог, Вы проедете данный перекресток последним, так как должны уступить дорогу мотоциклу, который является для Вас «помехой справа». В свою очередь, водитель мотоцикла по той же причине уступает дорогу легковому автомобилю (п. 13.11).

14 / 20

14. Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 14

На данном перекрестке, несмотря на то что грузовой автомобиль является для Вас «помехой справа», Вы не обязаны уступать ему дорогу, поскольку находитесь на дороге с твердым покрытием, являющейся главной по отношению к грунтовой дороге, по которой движется грузовой автомобиль (пп. 13.9 и 1.2 , термин «Главная дорога»).

15 / 20

15. Как Вам следует поступить при движении в прямом направлении?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 15

При выезде из жилой зоны, как и из приравненной к ней дворовой территории, необходимо уступить дорогу всем ТС независимо от направления их движения (п. 17.3).

16 / 20

16. При выезде из жилой зоны необходимо уступить дорогу:

В зоне действия знаков 5.23.1 «Начало населенного пункта» (знак А), и 3.26 «Подача звукового сигнала запрещена» (знак Б) Правила допускают подачу звуковых сигналов только для предотвращения ДТП. В населенных пунктах, обозначенных знаком 5.25 (знак В), не действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах, поэтому там допускается подача звуковых сигналов и для предупреждения о намерении произвести обгон (п. 19.10).

Читайте так же:  Билет №5 ПДД 2021 ABM

17 / 20

17. В зоне действия каких знаков Правила разрешают подачу звуковых сигналов только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия?

Билет 21 ПДД ABM вопрос 17

В соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП управление ТС в случае, когда обязательное страхование гражданской ответственности владельца данного ТС заведомо отсутствует, влечет административный штраф в размере 800 рублей.

18 / 20

18. Какие административные наказания предусмотрены за управление транспортным средством, если обязательное страхование гражданской ответственности владельца этого транспортного средства заведомо отсутствует?

При выезде из лесистого участка на открытое место, особенно при наличии знака 1.29 «Боковой ветер», целесообразно уменьшить скорость движения и подготовиться к возможному отклонению автомобиля от заданного курса ввиду опасности появления сильного бокового ветра.

19 / 20

19. В месте выезда из лесистого участка, где установлен знак «Боковой ветер», Вам следует:

Билет 21 ПДД ABM вопрос 19

Кровотечение из артерий бывает пульсирующим или фонтанирующим. Цвет артериальной крови – ярко-алый. При оказании первой помощи вначале артерия прижимается пальцами, после чего в точках прижатия выше раны, максимально близко к ней, накладывается кровоостанавливающий жгут с указанием в записке времени наложения жгута. Жгут следует накладывать только поверх одежды или тканевой (бинтовой) прокладки.

20 / 20

20. Каковы признаки кровотечения из крупной артерии и с чего начинается первая помощь при ее ранении?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии