Онлайн билет 4 ПДД 2021 ABM

Онлайн билет 4 ПДД 2021 ABM

0%
0 голосов, 0 в среднем
0

Онлайн билет 4 ПДД 2021 ABM

Онлайн билет 4 ПДД 2021 ABM категории ABM, полностью соответствуют новому официальному билету ГИБДД.

Билет состоит из 20 вопросов, если вы затрудняетесь с ответом,  воспользуйтесь подсказкой:


Теория по ПДД и список всех билетов  по ссылке!

Правильные ответы: Ответы на билет №4 ПДД 2021 ABM

Желаем Вам удачи!

Проезжая часть разделена сплошной линией разметки на две полосы.

1 / 20

Вопрос №1

Сколько полос для движения имеет проезжая часть данной дороги?

Знак 1.12.2 «Опасные повороты» предупреждает Вас о том, что через 150 - 300 м начнется участок дороги с несколькими следующими друг за другом опасными поворотами, первый из которых - налево. Табличка 8.2.1 «Зона действия» уточняет, что общая протяженность этого участка — 500 м.

2 / 20

Вопрос №2

Эти знаки предупреждают Вас:

 

Действие знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» распространяется на полосу, над которой он расположен, поскольку совместно со знаком применена табличка 8.14 «Полоса движения» (Только знак А).

3 / 20

Вопрос №3

Какой из указанных знаков распространяет свое действие только на ту полосу, над которой он установлен?

Поскольку при буксировке неисправного автомобиля скорость не должна превышать 50 км/ч (п. 10.4.), Вы должны перестроиться на правую полосу.

4 / 20

Вопрос №4

Вы буксируете неисправный автомобиль. По какой полосе Вам можно продолжить движение?

Разметка 1.21 в виде надписи «СТОП» на проезжей части предупреждает о приближении к линии поперечной разметки 1.12 (стоп-линия), указывающей место, где Вы должны остановиться, выполняя требование знака 2.5 «Движение без остановки запрещено».

5 / 20

Вопрос №5

Что означает разметка в виде надписи «СТОП» на проезжей части?

 

Стрелки на всех сигналах светофоров указывают направления, в которых разрешено движение с полосы (п. 6.3). В данном случае движение прямо разрешено только грузовому автомобилю.

Читайте так же:  Билет №13 ПДД 2021 ABM

6 / 20

Вопрос №6

Каким транспортным средствам разрешено движение прямо?

Продолжая движение на перекрестке по главной дороге и выполняя при этом правый поворот, Вы обязаны включить правые световые указатели поворота даже при отсутствии других ТС (п. 8.1).

7 / 20

Вопрос №7

Вы намерены продолжить движение по главной дороге. Обязаны ли Вы при этом включить указатели правого поворота?

Знак 5.15.5 "Конец полосы" информирует об окончании полосы. Следовательно, водителю легкового автомобиля придется перестроиться на левую полосу, а при перестроении он должен будет уступить дорогу грузовому автомобилю, движущемуся в попутном направлении без смены полосы (п. 8.4).

8 / 20

Вопрос №8

Кто должен уступить дорогу?

Поскольку на данном участке дороги имеются трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, разворот при отсутствии трамвая Вы должны выполнять с них по траектории Б (пп. 8.5 и 8.8).

9 / 20

Вопрос №9

Вам можно выполнить разворот:

На любых дорогах, если ТС не может развить скорость более 40 км/ч., необходимо двигаться только по крайней правой полосе (п. 9.5).

10 / 20

Вопрос №10

По какой полосе проезжей части разрешено движение в населенном пункте, если по техническим причинам транспортное средство не может развивать скорость более 40 км/ч.?

Поскольку Вы проезжаете перекресток по главной дороге (знак 2.1 "Главная дорога"), обогнать мотоцикл можно (п. 11.4).

11 / 20

Вопрос №11

Разрешено ли Вам обогнать мотоцикл?

 

Правила разрешают остановку ближе 15 м от указателя остановки маршрутных ТС только для посадки или высадки пассажиров при условии, что не создаются помехи движению маршрутных ТС (п. 12.4 ПДД).

12 / 20

Вопрос №12

Разрешается ли Вам остановка для посадки пассажира в этом месте?

Несмотря на разрешающий движение сигнал светофора, Вы обязаны уступить дорогу автомобилю с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, движущемуся по пересекаемой дороге (п. 3.2). Перед встречным грузовым автомобилем Вы имеете преимущество, так как он поворачивает налево (п. 13.4).

Читайте так же:  Билет №37 ПДД 2021 ABM

13 / 20

Вопрос №13

Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. Ваши действия?

 Вы должны уступить дорогу как пешеходу, переходящему ее по нерегулируемому пешеходному переходу, так и пешеходам справа, переходящим проезжую часть, на которую Вы поворачиваете на перекрестке (п. 13.1).

14 / 20

Вопрос №14

Кому Вы должны уступить дорогу при повороте направо?

На данном перекрестке неравнозначных дорог легковой автомобиль, так же как и Вы, находится на главной дороге (знак 2.1 "Главная дорога"), и, разворачиваясь, Вы должны уступить ему дорогу (п. 13.12). По отношению к грузовому автомобилю Вы пользуетесь преимуществом, так как он находится на второстепенной дороге (п. 13.9).

15 / 20

Вопрос №15

Как Вам следует поступить при выполнении разворота?

В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В такой зоне Правила запрещают учебную езду, стоянку с работающим двигателем, а также сквозное движение (п. 17.2).

16 / 20

Вопрос №16

Какие из перечисленных действий запрещены водителям транспортных средств в жилой зоне?

 

При буксировке на жесткой сцепке расстояние между транспортными средствами должно быть не более 4 м (п. 20.3). Однако длина сцепки не должна быть меньше половины ширины тягача, что позволяет избежать повреждения автомобилей при складывании поезда.

17 / 20

Вопрос №17

Какое расстояние должно быть обеспечено между буксирующим и буксируемым транспортными средствами при буксировке на жесткой сцепке?

Эксплуатация ТС, с установленными спереди световыми приборами с огнями оранжевого цвета разрешается.

18 / 20

Вопрос №18

В каком случае разрешается эксплуатация транспортного средства?

Необходимо быстро, но плавно повернуть рулевое колесо в сторону заноса и, не дожидаясь прекращения скольжения, опережающим воздействием на рулевое колесо выровнять траекторию движения автомобиля.

19 / 20

Вопрос №19

Что следует предпринять водителю для предотвращения опасных последствий заноса автомобиля при резком повороте рулевого колеса на скользкой дороге?

Сердце человека располагается в середине грудной клетки — за грудиной, на два пальца выше ее мечевидного отростка (треугольная кость, которой заканчивается грудина). Давление проводится обеими руками, выпрямленными в локтевых суставах. Основание ладони одной руки накладывается на середину грудной клетки на два пальца выше мечевидного отростка, вторая рука накладывается сверху, пальцы обеих рук берутся в замок, большие пальцы рук указывают на подбородок и живот. Для профилактики переломов грудины и ребер надавливания должны проводиться без резких движений.

20 / 20

Вопрос №20

Как следует расположить руки на грудной клетке пострадавшего при проведении сердечно-легочной реанимации?

0%

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии