Установка камеры заднего вида, в Toyota Allion, своими руками

Установка камеры заднего вида, в Toyota Allion, своими руками

Установка камеры заднего вида, в Toyota Allion, своими руками

kenwood dmx7018bts

Рассмотрим установку камеры заднего вида в автомобиль на примере  автомагнитолы Kenwood dmx7018bts.

После того как вы определись с местом установки камеры заднего вида (это может быть встроенная в рамку номера камера) или универсальная камера, которую я не рекомендую крепить вкручивая шурупами в метал кузова, 100% пойдет “рыжка”, лучше пользоваться для установки двухсторонней лентой ABRO + просиликонить прозрачным силиконом, крепить камеру в пластиковые заглушки в специально предназначенных местах автомобиля – если есть такая возможность.

car camera

Переходим к установки провода питания для камеры:

Массу (у вас черный, а у меня так как пришлось нарастить красный провод) крепим к болту спрятанного под обшивкой багажника.

Постоянные 12 Вт (красный – плюс) запитываем от фонаря заднего хода автомобиля, ни в коем случае не перерезайте его полностью, аккуратно снимите изоляцию и оголите жилу, скруткой, а лучше если у вас есть возможность пропаять соедините провода. Не стоит соединять медный провод с алюминиевым, т.к. эти два металла несовместимы и обязательно окислятся в процессе эксплуатации.  Изолируем  все соединения  изолентой ПВХ. 

cable power car camera

Надежного соединения проводов можно добиться не только скрутками, а вот такими бытовыми методами (в том числе медные и алюминиевые провода): 

Зажимные клеммы хорошо зарекомендовали себя не только дома при монтаже выключателей света, но и в машине, если их для надежности заизолировать от влаги изолентой ПВХ. Получаются отличные соединения которые без головной боли можно оперативно отсоединить и соединить обратно:

Начинаем с камеры заднего вида, проводим провод под обшивкой багажного отделения, прячем под спинку заднего сидения, под порогами. Затем провод заводим со стороны переднего пассажирского сиденья автомобиля под торпеду и подключаем к автомагнитоле, сматываем излишки провода и закрепляем их.

Читайте так же:  Снимаем пластиковую накладку с заднего порога автомобиля Тойота

Для подключения камеры заднего вида в автомагнитоле предусмотрен специальный разъем  “CAM IN”.

Но присоединить кабель в этот разъем недостаточно, изображение на экране при включение задней передачи не появиться! 

Необходимо “пробудить” автомагнитолу, для этого соединяем провод REVERSE с красным проводом (плюсом -постоянным 12 Вт). 

Spread the love
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии